После Brexit Великобритания ищет внешнеторговые выгоды на стороне США

2 марта 2020

Переговоры о заключении соглашения с Вашингтоном планируется начать в марте

После Brexit Великобритания ищет внешнеторговые выгоды на стороне США

Великобритания и США планируют заключить соглашение о свободной торговле, сообщает информагентство ТАСС. Правительство Соединенного Королевства рассчитывает, что оно позволит увеличить товарооборот между двумя странами на £15,3 млрд или примерно на $20 млрд. При том что прямая выгода для экономики Великобритании оценивается в £3,4 млрд или $4,4 млрд.

По оценкам экспертов, наибольшую выгоду со стороны Великобритании получат производители керамики, автомобилей, продовольствия и напитков, а также адвокаты и архитекторы. Кроме того, будущее соглашение обеспечит защиту британской национальной системе здравоохранения и «высоким британским стандартам» продовольственной безопасности.

Дискуссии по поводу соглашения должны стартовать уже в марте. Переговоры будут проходить на территориях Соединенных Штатов и Великобритании попеременно.

Добавим, что в ближайших планах британского Правительства публикация стратегий по торговым переговорам с Австралией, Японией и Новой Зеландией. К 2022 году в стране планируют добиться того, что 80% внешней торговли будет осуществляться на беспошлинной основе.

Напомним, после Brexit, состоявшегося в ночь на 1 февраля, Россия и Великобритания планируют возобновить переговоры по созданию зоны свободной торговли. LR

Тэги: Великобритания, США, стратегия развития, таможенные пошлины, внешнеторговый оборот







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх