Почта России сделает «экспортные комплименты» поставщикам из РФ, которых заставила ждать

17 августа 2020

Скидки получат те, кто отправлял посылки с 15 марта по 15 мая

Почта России сделает «экспортные комплименты» поставщикам из РФ, которых заставила ждать

Почта России пообещала российским продавцам подарить одну бесплатную международную отправку, сообщили в пресс-службе компании. Таким образом оператор хочет компенсировать весенние задержки розничного экспорта.

Предложение распространяется на клиентов, отправления которых высылались с 15 марта по 15 мая. Предложение в силе до середины октября. Промокоды будут действовать на международные отправления: посылки, EMS и мелкие пакеты.

– Пандемия была хорошим стресс-тестом для всех логистических компаний, и мы этот стресс-тест прошли достойно. Команде удалось практически выстроить заново маршруты в максимально короткий срок. Задержки в период настройки случались, а значит задача компании – компенсировать клиентам эти неудобства, даже самые незначительные из них, – заявил глава АО «Почта России» Максим Акимов.

По данным «Почты России», сроки доставки доли экспортных отправлений увеличились с марта по май текущего года из-за остановки гражданского международного авиасообщения. К середине мая ситуация с экспортом стабилизировалась.

Помимо этого, совместно с компанией eBay была сформирована рабочая группа для разбора запросов от клиентов через специальную форму на экспортном хабе маркетплейса. В свою очередь, eBay продлил период защиты рейтинга российских продавцов от негативных отзывов по доставке.

– Наша команда с начала карантина и до сегодняшнего момента остается на прямой связи с коллегами из Почты России, и благодаря этому наши продавцы получают персональную поддержку от национального перевозчика, – отметил гендиректор маркетплейса на глобальных развивающихся рынках eBay Илья Кретов.

Напомним, что Почта России в этом месяце заключила контракт на разработку предложений по созданию собственной авиакомпании. LR

Тэги: Почта России, доставка посылок, экспорт, eBay







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх