«Почта России» в предвкушении новых рекордов. Зарубежный трафик растет как снежный ком

5 июля 2018

Инфраструктура почтового оператора работает под полной загрузкой с начала года, и эта тенденция – долгосрочная

«Почта России» в предвкушении новых рекордов. Зарубежный трафик растет как снежный ком

«Почта России» ожидает, что количество посылок из-за рубежа в 2018 году увеличится на 20-30%, сообщает ТАСС со ссылкой на главу почтового оператора Николая Подгузова.


– Если в прошлом году мы обработали около 384 млн посылок, то в этом году мы, скорее всего, процентов на 20-30 превысим этот показатель. Уже сейчас мы обрабатываем то количество посылок, которое обрабатывали в пиковый сезон в ноябре-декабре прошлого года, – отметил господин Подгузов.


По данным ФГУПа, показатели I квартала текущего года, по предварительным подсчетам, уже на 35% превысили аналогичный период 2017-го, составив 95,7 млн посылок. Из них 93,9 млн отправлений являются входящими, около 900 000 – исходящими, остальное – доля транзита.


Инфраструктура «работает под полной загрузкой» и это «долгосрочная тенденция», отметил господин Подгузов. «Почта России» связывает рост входящего трафика с развитием интернет-торговли, маркетплейсов и активным продвижением новых игроков – Joom и Pandao.


Напомним, что «Почта России» в настоящий момент уделяет большое внимание развитию инфраструктуры. Так, только в 2018-м на эти цели в инвестпрограмме ФГУПа заложено 27 млрд рублей. А в перспективе 2-3 лет почтовый оператор планирует запуск крупных объектов в Ростове-на-Дону, Хабаровске, Екатеринбурге и Новосибирске, а также логоцентров в городах-миллионниках и в городах с населением более 500 тысяч человек. LR


Фото: medialenta.ru

Тэги: статистика, прогнозы, доставка посылок, Почта России







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх