«Почта России» нарастила международные обороты. Особенно из США

30 июля 2021

За полгода прирост выручки составил 15,4 млрд рублей

«Почта России» нарастила международные обороты. Особенно из США

Объем выручки от международного бизнеса «Почты России» по итогам I полугодия увеличился на 33,7%, сообщает пресс-служба компании. Прирост составил 15,4 млрд рублей по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В отчетном периоде, россияне стали чаще заказывать доставку импортных посылок на дом, подчеркнули в «Почте России». В связи с чем количество курьерских доставок в первом полугодии текущего года увеличилось в три раза, а их доля в общем числе доставок увеличилась с 5% до 17%.

За счет того, что за указанный период среди клиентов компании сохранялась тенденция к консолидации отправлений, средний вес EMS-отправлений, посылок и мелких пакетов увеличился на 38,2%, а письменной корреспонденции – на 9,2%. А средний логистический чек вырос на 55,6% и 37,1%, соответственно.

Среди стран, откуда шли почтовые отправления в Россию, лидерами стали США и государства Евросоюза. Так, выручка от «американской» доставки выросла в 4,8 раза, а объемы отправлений в 4,2 раза. Выручка же от доставки из стран Европы - в 1,8 раза, а объемы – в 1,6 раза.

Кроме того, «Почта России» продолжила усиливать свое присутствие на зарубежных рынках. Так, в Китае начала работать вторая дочерняя компания RP Logistics HK Co. Limited. Компания также подписала меморандум с Почтой Казахстана, договорившись о развитии новых почтово-логистических маршрутов, сокращении сроков доставки в страны ЕАЭС и увеличении объемов транзитных отправлений из стран Центральной Азии в Европу. С «Почтой Армении» оператор договорился о создании онлайн-площадки для покупателей обеих стран.

Напомним, «Почта России» и Ozon стали партнерами. Соответствующий меморандум о долгосрочном сотрудничестве компании подписали на полях Петербургского международного экономического форума. В задачи почтового оператора будет входить клиентская доставка, в том числе и курьерская. LR

Тэги: Почта России, итоги работы, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх