Пандемия возможностей: DPDgroup «звонко» отработала в 2020 году

17 марта 2021

И чтобы не сбавлять финансовых оборотов компания намерена укреплять позиции в Юго-Восточной Азии, Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке

Пандемия возможностей: DPDgroup «звонко» отработала в 2020 году

DPDgroup смогла увеличить в 2020 году выручку на 42% в сравнение с предыдущим годом – до €11 млрд, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании.

Всего DPDgroup доставила в отчетном периоде 1,9 млрд посылок по всему миру. Это на полмиллиарда больше, чем в 2019-м. Более половины из этих посылок пришлось на сегмент B2C.

Объемы доставки грузов выросли на 24%. Особенно сильно этот показатель увеличился в Бразилии, Ирландии, Великобритании, России, Польше и Испании. Огромным спросом у населения в прошлом году пользовались продукты питания и лекарства.

В 2020 году DPDgroup открыла по всему миру 70 новых распредцентров и складов, а также внедрила бесконтактный способ доставки.

Компания планирует продолжить расти и в будущем, до 2025 года ее годовые темпы роста должны составлять не менее 15%. Драйверами роста станут доставка в тот же день (same day), доставка из распределительных центров до дома в пределах города, вечерняя доставка в определенное время, доставка из ближайшего продуктового магазина.

В DPDgroup отмечают, что планируется начать укреплять позиции в Юго-Восточной Азии, Африке, Южной Америке и на Ближнем Востоке, так как эти рынке будут расти быстрее европейского.

Напомним, в 2019 году доход DPDgroup также демонстрировал рост. Тогда он составил 7,8 млрд евро, в сравнение с 2018 годом выручка в отчетном периоде увеличилась на 6,7%. LR

Фото: пресс-служба DPD

Тэги: интернет-торговля, доставка посылок, DPD, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх