Первый на Дальнем Востоке «алмазный» таможенный пост открывается во Владивостоке

14 марта 2017

Первые торги на площадке Евразийского алмазного центра состоялись осенью

Первый на Дальнем Востоке «алмазный» таможенный пост открывается во Владивостоке

Дальневосточный специализированный таможенный пост Центральной акцизной таможни (ЦАТ) начнет работать 15 марта 2017 года, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).

Пост будет контролировать перемещение драгоценных камней и драгоценных металлов совместно с контролерами Гохрана России, что позволит усилить контроль за предусмотренными законодательством операциями, а также совершать таможенные операции и производить таможенный контроль в кратчайшие строки, говорится в сообщении ДВТУ.

Специализированный таможенный пост ЦАТ создан в соответствии с приказом ФТС от 26 декабря 2016 года. Он размещен на территории склада временного хранения Евразийского алмазного центра в свободном порту Владивосток.

Первые торги на площадке Евразийского алмазного центра во Владивостоке состоялись в начале сентября 2016 года. Тогда «Алроса» (Алмазы России – Саха) реализовала алмазов и бриллиантов на общую сумму более 18 млн долларов, напоминает ТАСС.

Проект Евразийского алмазного центра включает создание на территории свободного порта Владивосток инфраструктурного кластера, который объединит компании алмазно-бриллиантовой отрасли и будет ориентирован на экспортно-импортные операции со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, прежде всего с Китаем, Индией, Японией и Южной Кореей.

На территории центра размещаются представители компаний по добыче и продаже алмазного сырья, производителей бриллиантов и ювелирных изделий, геммологических лабораторий, банков, страховых компаний, специализированных перевозчиков, таможенных брокеров, а также специализированный таможенный пост и государственные контролеры.LR

Тэги: ЦАТ, ДВТУ, специализированные таможенные посты, свободный порт Владивосток







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх