Отраслевые планы по импортозамещению «детализируют»

22 июля 2020

Завершить эту работу кабмин обещает к октябрю

Отраслевые планы по импортозамещению «детализируют»

Глава Правительства России Михаил Мишустин предложил создать для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей систему «одного окна». Она будет представлять собой единую цифровую платформу для получения всей необходимой информации. Данную инициативу Михаил Мишустин озвучил в ходе отчета о работе кабинета министров за 2019 год.

Предприниматели, пользуясь новым сервисом, смогут получить ряд услуг, а также узнать о получении кредита и уплате налогов, пояснил премьер-министр РФ. Новая платформа станет частью программы по развитию технологий.

Во время отчета Михаил Мишустин также предложил разработать комплексный механизм поддержки крупных инвестпроектов на федеральном и региональном уровнях. Премьер рассчитывает, что с его помощью темпы роста в секторе малого бизнеса, снизившиеся из-за пандемии коронавируса, вернутся на прежний уровень.

Кроме того, глава кабмина РФ призвал участников рынка активнее пользоваться географическими преимуществами России для развития транспортной отрасли, в том числе контейнерных перевозок. Помимо этого, он отметил, что регионы, перевыполнившие планы строительства дорог, получат суммарно до 100 млрд рублей.

К октябрю 2020 года Правительство закончит актуализацию отраслевых планов импортозамещения.

– К настоящему моменту четыреста двадцать таких проектов уже вышли на серийное производство. И девятьсот пятьдесят – завершают подготовку к запуску. Планируем закончить актуализацию отраслевых планов импортозамещения и рассмотреть их уже в октябре, – отчитался Михаил Мишустин.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года. Коррективы в прежнюю стратегию развития пришлось внести из-за экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Новый указ подготовлен «с учетом результатов голосования по Конституции». LR

Фото: premier.gov

Тэги: Правительство РФ, импортозамещение, меры поддержки, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх