Неправильную белорусскую сгущенку сегодня еще можно ввезти в Россию. Завтра – уже нет, торопитесь

12 августа 2016

С 13 августа вводятся временные ограничения на поставки молочной продукции с трех белорусских предприятий

Неправильную белорусскую сгущенку сегодня еще можно ввезти в Россию. Завтра – уже нет, торопитесь

Россия с 13 августа вводит временные ограничения на поставки молочной продукции с трех белорусских предприятий, сообщает Россельхознадзор.

– В связи с выявлением многочисленных нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации в продукции ряда белорусских предприятий, с 13 августа 2016 года вводятся временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятий Волковысское ОАО «Беллакт», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат», ПУП «Калинковичский молочный комбинат», – говорится в сообщении карантинной службы.

Ранее Россельхознадзор проанализировал копии деклараций о соответствии, акты внепланового аудита и протоколы испытаний сухой молочной продукции и выявил несоответствия в материалах этих трех предприятий. Письмо с детализаций выявленных несоответствий ведомство направило в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь.

– В случае поступления в Российскую Федерацию из Белоруссии продукции указанных предприятий, отгруженной до 13 августа 2016 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме, – уточнили в ведомстве.

Вопрос отмены временных ограничений Россельхознадзор рассмотрит после проведения белорусской стороной расследования по каждому факту перечисленных нарушений, а также анализа специалистами российской результатов с приложением соответствующих материалов. LR

Тэги: Белоруссия, Россельхознадзор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх