Не тревожить полгода: условия установки «ЭРА-Глонасс» на иномарки нужно доработать

2 февраля 2017

С таким предложением выступил губернатор Приморья

Не тревожить полгода: условия установки «ЭРА-Глонасс» на иномарки нужно доработать

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский обратился к вице-премьеру – полномочному представителю президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу с предложением отложить как минимум на полгода введение обязательного оснащения подержанных иномарок системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-Глонасс», сообщает ТАСС.

– Основная цель временного моратория – дать возможность разработчикам законопроекта доработать порядок оформления и передачи ввезенных транспортных средств владельцу с учетом нововведений, а также определить порядок дооборудования автомобилей системами вызова экстренных оперативных служб. Кроме того, предстоит решить, какая структура будет устанавливать такие системы, – говорится в сообщении администрации Приморья.

Уточняется, что такая мера должна упросить процедуру постановки на учет ввозимых иномарок и сделать ее понятной для людей.

Напомним, 1 января 2017 года вступил в силу технический регламент Таможенного союза, в соответствии с которым на все импортируемые в Россию автомобили должна быть установлена система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-Глонасс». Это стало причиной скопления на складах таможенных органов Дальнего Востока большинства ввезенных в этом году подержанных иномарок.LR

Тэги: ЭРА-Глонасс, технические регламенты, ввоз иномарок, ДВТУ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх