На российско-финскую границу пожалует «ревизор»

3 февраля 2022

Контрольно-надзорные органы будут разбираться в причинах заторов

На российско-финскую границу пожалует «ревизор»

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с образованием автомобильных очередей на пропускном пункте «Торфяновка» на российской-финской границе, сообщает ТАСС.

По предварительным данным, уборка снега на «Торфяновке» во время снегопада проводилась недостаточным количеством техники, это и создало проблему.

– Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства при функционировании и содержании пунктов пропуска через государственную границу РФ по факту затруднения движения транспортных средств на территории пункта пропуска МАПП «Торфяновка». Предварительная причина - обильный снегопад, вызванный циклоном «Надя» в ночь с 29 на 30 января, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Уже 31 января ситуация на пункте пропуска стабилизировалась.

Ранее в очереди на пограничном пункте «Торфяновка» на границе между Россией и Финляндией встали от 50 до 100 грузовых фур. Некоторые из них несколько часов провели на нейтральной полосе, выход людей из транспорта на которой ограничен.

Напомним, серьезные грузовые пробки образуются на выезде из Белоруссии в страны ЕС. Так, по состоянию на 14 декабря 2021 года, в очередях простаивало более 4 280 большегрузов. LR

Тэги: пункты пропуска, прокуратура, проверки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх