На портал «Мой экспорт» добавили новые услуги и сертификаты

13 января 2022

Закончить работу по разработке функционала планируется к 2024 году

На портал «Мой экспорт» добавили новые услуги и сертификаты

В 2022 году российские компании смогут получать ветеринарные и фитосанитарные сертификаты для экспорта в электронной форме в инфосистеме «Одно окно». В частности, через портал «Мой экспорт». Об этом в рамках Гайдаровского форума рассказала генеральный директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина.

– Мы хотим, чтобы к 2024 году личный кабинет экспортера на платформе «Мой экспорт» стал его рабочим столом по получению любой меры государственной или аналитической поддержки, связанной с экспортом, – обозначила цели глава РЭЦ в ходе выступления на сессии «Развитие экспорта в постковидном мире».

Также в планах на 2022 год по развитию цифровой платформы «Мой экспорт» – расширение сферы коммерческих услуг, представленных на маркетплейсе «Профессионалы экспорта», на такие сектора, как юридические и таможенные услуги, патентные исследования и т.д.

Напомним, в октябре руководители подразделений «Деловой России», «Опоры России», Российского союза промышленников и предпринимателей, а также Торгово-промышленной палаты РФ протестировали портал «Мой экспорт», которая является частью информационной системы «Одно окно». LR

Фото: volzhsky

Тэги: РЭЦ, информационные системы, IT, Гайдаровский форум







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх