На границе перестанут следить за весом

22 апреля 2022

Послабления будут действовать до 1 сентября 2022 года

На границе перестанут следить за весом

Правительство РФ отменяет весовой и габаритный контроль на госгранице для автоперевозчиков. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе заседания кабмина. Данная мера срочная, будет действовать до 1 сентября 2022 года.

– Сегодня в условиях внешнего давления нужно обеспечить беспрепятственный ввоз в нашу страну социально значимой продукции. До 1 сентября на границе будет отменен весовой и габаритный контроль для фур, в случае если они доставляют продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости, – уточнил Михаил Мишустин.

Данное послабление принято для того, чтобы ускорить прохождение погранпереходов и сократить транзитные сроки доставки критически важного импорта.

Напомним, в апреле 2022 года Президент России Владимир Путин подписал закон о поддержке транспортной отрасли во время санкций. Он наделил Правительство правом устанавливать особенности открытия пунктов пропуска через государственную границу. LR

Тэги: пункты пропуска, весовой контроль, законодательство, Правительство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх