Мороженое из России Alibaba пока не продает, а вот овсянки, «Аленки» и подсолнечного масла там ешь не хочу

5 сентября 2016

Масштабирование, логистика, контейнерные отправки и тарифообразование – это следующий этап для РЭЦ

Мороженое из России Alibaba пока не продает, а вот овсянки, «Аленки» и подсолнечного масла там ешь не хочу

Российский экспортный центр (РЭЦ) и Alibaba Group открыли российскую торговую площадку на базе Tmall Global (китайский продавец, предлагающий товары различных поставщиков, входит в Alibaba Group), сообщает РЭЦ.

Сейчас на сайте представлены овсяные хлопья, шоколад и печенье «Аленка», детские соки «Фрутоняня», подсолнечное масло, детские предметы гигиены марки «Ушастый нянь» и ряд других товаров. По словам главы РЭЦ Петра Фрадкова, пока на площадке представлено 150 позиций, и «это далеко не предел».

– Российский павильон позволит российским производителям косметики, электроники, продуктов питания, игрушек и других товаров получить прямой выход на китайский рынок сбыта, – считают в компании.

После запуска павильона РЭЦ планирует подключить к работе поставщиков новых категорий товаров, в том числе ювелирных, сувенирных и высокотехнологичных, а также выделить в отдельную категорию товары премиум-класса. Следующим этапом, уточнил Фрадков, будет масштабирование, логистика, формирование контейнерных отправок и вопросы тарифообразования.LR

Тэги: РЭЦ, Alibaba, экспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх