Минфин: аналогичные нормы в отношении ряда штрафов за нарушения ПДД доказали свою эффективность

26 мая 2017

Штрафы за таможенные нарушения можно будет оплачивать со скидкой в 50%

Минфин: аналогичные нормы в отношении ряда штрафов за нарушения ПДД доказали свою эффективность

Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий возможность уплачивать половину назначенного штрафа за правонарушения в области таможенного дела в случае соблюдения сроков уплаты штрафа, сообщает ТАСС.

Законопроектом предлагается предоставить лицам, привлеченным к административной ответственности за правонарушения в области таможенного дела, возможность уплачивать в течение 30 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа штраф в размере половины его суммы при условии исполнения ими обязанности, за неисполнение которой было назначено административное наказание.

Аналогичные нормы действуют в отношении ряда штрафов за нарушения ПДД, эти нормы доказали свою эффективность, отметил на заседании Госдумы замминистра финансов Илья Трунин.

Предлагаемая законопроектом мера позволит увеличить собираемость штрафов за правонарушения в области таможенного дела, исключить случаи необоснованного и формального обжалования постановлений о наложении административного штрафа, снизить нагрузку на должностных лиц таможенных органов и судей, сократить количество направляемых для принудительного исполнения постановлений, административный штраф по которым не был оплачен добровольно, отмечается в пояснительной записке к документу.LR

Тэги: Минфин, ФТС, таможенное оформление, административные штрафы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх