МАПП «Кани-Курган» в новом году глаз не сомкнет

26 декабря 2022

Москва продолжает переговоры с Пекином по разрешению на провоз по трансграничному мосту сои

МАПП «Кани-Курган» в новом году глаз не сомкнет

С 3 января 2023 года автомобильный пункт пропуска моста «Благовещенск – Хэйхэ» перейдет на круглосуточный режим работы на въезд в одностороннем порядке, сообщает газета «Амурская правда».

Сейчас погранпереход открыт на протяжении 16 часов. За это время границу пересекают минимум 70 большегрузов, максимум – 150. Регистрация на очередность движения транспорта будет проходить на электронном сервисе amurbooking.com. Электронная очередь формируется ежедневно в зависимости из готовности груза на китайской стороне.

В этом году открывать понтонный мост через Амур не будут. После запуска автомобильного перехода именно он обеспечивает круглогодичную связь с КНР, поэтому все перевозки ориентированы на него.

Москва продолжает переговоры с Пекином по разрешению на провоз по мосту сои. Со стороны России ограничений нет, китайские партнеры продолжают согласование по открытию сертифицированной площадки возле пункта пропуска «Хэйхэ».

На ввоз в Россию скоропортящихся плодоовощных продуктов КНР готова. Ожидается, что в январе 2023 года Правительство РФ утвердит постановление о включении пункта пропуска «Кани-Курган» в число тех, через которые можно ввозить такие товары.

Таможенно-логистический терминал «Кани-Курган» увеличил территорию открытой площадки для хранения грузов, создано теплое помещение для круглогодичного таможенного досмотра грузов, отметили в «Амурской правде».

До конца 2022 года должны заработать объекты для проведения всепогодной перегрузки и перетарки транспортных средств и контейнеров, а также для хранения грузов в контейнерах.

Напомним, с начала грузовой навигации на реке Амур таможенники в пункте пропуска «Благовещенск – Хэйхэ» оформили 2 829 единиц ввозимой из КНР спецтехники. Показатели увеличился в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда экспортировали 1 132 единицы. LR

Тэги: мост через Амур, Китай, автомобильные грузоперевозки, Благовещенск – Хэйхэ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх