Ленинградские таможенники задержали два вагона контрабанды. А вам слабо?

19 февраля 2018

Эксперты оценили стоимость задержанной партии в $400 000 или 22 млн рублей

Ленинградские таможенники задержали два вагона контрабанды. А вам слабо?

Сотрудниками Северо-Западного таможенного управления на российско-эстонской границе в пункте пропуска «Ивангород» Ленинградской области задержали два вагона контрабанды, сообщает пресс-служба ведомства. Это один из крупнейших незаконных поставок, которую удалось пресечь.


По документам из Эстонии в адрес российской фирмы перевозились «гранулы для растопки каминов». Однако проверка показала, что два вагона были доверху набиты товарами народного потребления. В их числе одежда, кальяны, запчасти, электротовары, спортивное питание, биологически активные добавки, обои, плазменные панели, краска для тату-салонов.


По предварительным оценкам общая стоимость задержанной партии составляет $400 000 или около 22 млн рублей. Сейчас оба «подозрительных вагона» доставлены в Санкт-Петербург на один из складов временного хранения. Вопрос о возбуждении уголовного дела рассматривается.


Напомним, что в начале февраля на Кингисеппскую таможню в Ленинградской области поступил первый мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, собранный в России. Он позволяет получать трехцветное изображение более высокого разрешения.


Фото: sztu.customs.ru


Тэги: ФТС, контрабанда, Эстония, пункты пропуска, криминал, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх