Коронавирус пока не ставит экономику России «на паузу»

13 октября 2020

С начала эпидемии в стране зафиксировано более 1,3 млн случаев заражения COVID-19

Коронавирус пока не ставит экономику России «на паузу»

Роспотребнадзор РФ не видит смысла в закрытии экономики страны, несмотря на рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом заявила руководитель ведомства Анна Попова на форуме «Пандемия 2020».

По словам главного санитарного врача РФ, необходимости в ограничении работы определенных предприятий или секторов российской экономики нет.

– Именно вот этот опыт работы системы в целом для населения всей страны и для населения целого ряда других стран – а мы взаимодействуем, помогаем 40 странам в мире на сегодняшний день – позволяет нам чувствовать себя достаточно уверенно, – отметила госпожа Попова.

Глава Роспортребнадзора добавила, что планка охвата россиян ПЦР-тестированием на коронавирус не снижалась и летом. Так, в регионах в каждом населенном пункте делают не меньше 155 тестов на 100 тысяч человек в сутки, что является очень высоким показателем. По выходным количество исследований почти не сокращается.

С начала эпидемии в стране зафиксировано более 1,3 млн случаев заражения COVID-19. За последние сутки выявили 13 868 новых случаев.

Напомним, что с 12 октября московские работодатели обязаны еженедельно отчитываться о переводе не менее 30% работников на «удаленку». Данное требование содержится в указе мэра Москвы Сергея Собянина. LR

Фото: planetanime.ru

Тэги: коронавирус, экономика, Роспотребнадзор, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх