Кольцовскую таможню «посылочный напор» AliExpress не пугает. Даже в оптовых масштабах

31 июля 2019

Через хаб в Екатеринбурге проходят посылки из Харбина, Урумчи и Гонконга

Кольцовскую таможню «посылочный напор» AliExpress не пугает. Даже в оптовых масштабах

По итогам I полугодия 2019 года таможенный пост «Аэропорт Кольцово» обработал 33 млн международных почтовых отправлений, сообщили «Логирусу» в пресс-службе Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина. Более 90% всех посылок приходится на Китай. При этом пост готов к возможному увеличению импорта из КНР после начала работы AliExpress с представителями малого и среднего бизнеса РФ в качестве оптового поставщика.



– Мы готовы оперативно выстроить свою деятельность под увеличение объемов. Сейчас в Кольцовской таможне есть все условия для работы в рамках увеличения поставок зарубежных интернет-площадок, – заверил начальник Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина Анатолий Тимощенков.

Хаб в Екатеринбурге – один из крупнейших в России. Товары из Китая сюда доставляются несколькими путями. Из Харбина посылки транспортируют либо самолетами, либо фурами через Маньчжурию и Забайкальск. Из Урумчи – автотранспортом транзитом через Казахстан.

– Не так давно появилась новая схема доставки: из Гонконга через Владивосток, затем железнодорожным транспортом в Екатеринбург. Объем перевозимой почты на этом направлении стал востребован и достиг 18%, – отметил Анатолий Тимощенков.

Напомним, по итогам декларирования в 2017 году, грузооборот Кольцовской таможни увеличился на 94% – до 147 000 тонн. LR

Фото: Кольцовская таможня имени В.А. Сорокина

Тэги: Кольцовская таможня, статистика, таможенное оформление, таможенный досмотр, Китай, AliExpress







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх