Китайский e-commerce начнет дышать еще глубже с новыми зонами электронной торговли

11 мая 2020

Расширение зон трансграничной электронной торговли создаст основу для стимулирования иностранного капитала

Китайский e-commerce начнет дышать еще глубже с новыми зонами электронной торговли

В китайском городе Санья провинции Хайнань будет создана трансграничная комплексная электронной торговли в рамках пилотного проекта, сообщает ТАСС, ссылаясь на газету «Хайнань жибао».

Как уточняют журналисты, Китайская Народная Республика одобрила создание 46 таких зон по всей стране. Подобный шаг, по мнению правительства КНР, позволит создать основу для стимулирования внешней торговли и привлечения иностранного капитала.

Госсовет Китая намерен активно продвигать развитие экспериментальных зон трансграничной электронной торговли и развивать открытую экономику более высокого уровня, чтобы захватить внимание иностранных инвесторов. Пилотные зоны должны будут действовать, обеспечивая безопасность сети и торговых сделок, а также гарантии высокого качества импортируемых и экспортируемых товаров.

Напомним, количество интернет-покупателей в Китае в 2019 году превысило 630 млн человек, таковы данные агентства Синьхуа. Онлайн-покупки совершает 74,8% от общего числа интернет-пользователей. В Сетевом информационном центре Китая связывают рост сегмента e-commerce с увеличением потребления в небольших городах и сельских районах, а также с расширением международного бизнеса онлайн-покупок. LR

Тэги: Китай, зона электронной торговли, Хайнань, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх