Китайские интернет-ритейлеры в Россию не идут. Они в нее ломятся

1 сентября 2015

Еще одна торговая площадка из Китая стала партнером «СПСР-Экспресс»

Китайские интернет-ритейлеры в Россию не идут. Они в нее ломятся

На российский рынок интернет-продаж выходит еще одна торговая площадка из Китая – DHgate.com. Партнерами компании станут логистический оператор «СПСР-Экспресс» и платежный сервис Qiwi, сообщает «Коммерсант».


По словам главы департамента международного развития «СПСР-Экспресс» Алекса Васильева, сотрудничество с DHgate.com предполагает первый опыт предоставления услуги оплаты при доставке (cash on delivery). Российский логооператор сможет оказывать партнеру полный спектр услуг: от сбора отправлений в Китае до доставки конечному получателю в России и сбора денежных средств в России для китайских продавцов на DHgate.com.


Доставка покупателю будет осуществляться курьером и в постаматы Pickpoint. Сроки доставки – два-три дня в Москву, до шести дней – в регионы, добавил Васильев. Роль Qiwi будет заключаться в использовании процессинга для взаиморасчетов с зарубежными интернет-магазинами и минимизации рисков покупателей и продавцов.


DHgate.com насчитывает свыше 5,5 млн клиентов более чем в 224 странах и предлагает свыше 30 млн наименований товаров в различных категориях – от электроники, аксессуаров и товаров для дома до одежды и косметики.


Это уже третья крупная интернет-площадка из Китая, делающая ставку на российский рынок:ранее в Россию вышли AliExpress (входит в Alibaba Group) и JD.com. По словам участников рынка онлайн-торговли, логистика на сегодня стараниями этих компаний отлично отлажена, а производства в России нет, то есть китайцы приходят сюда всерьез и надолго, учитывая, что доллар и евро плюс стоимость доставки делают покупку в европейских и американских интернет-магазинах непривлекательными. LR

Тэги: интернет-торговля, AliExpress, JD.com, DHgate.com, СПСР







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх