Китай выходит на тропу...сотрудничества

22 ноября 2019

В условиях замедления темпом мировой экономики Поднебесная нацелена на объединение со странами-партнерами

Китай выходит на тропу...сотрудничества

Для преодоления усиливающихся вызовов, с которыми сталкивается экономика Китая, власти страны намерены активизировать сотрудничество с другими странами и крупнейшими международными организациями, сообщает ТАСС со ссылкой на выступление премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна в рамках четвертого круглого стола с участием глав ведущих мировых организаций.

− В последнее время глобальная экономическая ситуация претерпевает существенные изменения, которые носят сложный характер. Темпы роста мировой экономики значительно замедлились. Экономическое развитие Китая сталкивается с вызовами, − отметил премьер.

По словам Ли Кэцяна, в условиях усиливающихся негативных факторов под угрозой оказались уже сформировавшиеся международные цепочки поставок.

− Мы хотим объединить усилия с ключевыми экономиками и странами мира, поскольку вместе мы способны оказать содействие гармоничному и устойчивому глобальному развитию, − добавил Кэцян.

Несмотря на сложную международную ситуацию, Китай способен обеспечить стабильный рост национальной экономики и добиться поставленных задач государственного развития, уверен он.

Как следует из сообщения агентства, Пекин будет увеличивать открытость по отношению к рынкам других государств вне зависимости от внешних условий.

21 ноября в Пекине проводится четвертый круглый стол «один плюс шесть», посвященный последним изменениям ситуации в мире и мировой макроэкономической стратегии. Его участники координируют меры по увеличению взаимной открытости, стимулированию роста экономики Китая и оптимизации системы глобального управления.

Напомним, КНР подтвердила намерение открыть внутренний рынок для качественных товаров со всего мира. В числе приоритетов − импорт сельхозпродукции, услуг и продовольствия. Стоит отметить, что подобное намерение полностью соотносится с планами ЕАЭС, который стремится к самому широкому взаимодействию со всеми заинтересованными странами и объединениями, в первую очередь с Китаем. LR

Тэги: Россия, Китай, экспорт, импорт, стратегия развития, ВЭД







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх