Китай будет экспортировать в Россию и Белоруссию «по чесноку»

20 февраля 2018

Поставки плодовоовощной продукции начались, благодаря запуску нового грузового железнодорожного маршрута

Китай будет экспортировать в Россию и Белоруссию «по чесноку»

Китайские производители овощей и фруктов начали поставки в Россию и Белоруссию, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа». В первую отправленную партию вошли 26 тонн яблок и столько же чеснока. Поставки будут осуществляться по новому грузовому железнодорожному маршруту, заработавшему 16 февраля, между китайским городом Линьи и Минском. Общая протяженность железнодорожного маршрута составляет около 10 000 километров, а время в пути – 16 суток. По морю грузоперевозки занимали более 40 дней.


– Раньше мы не имели возможности осуществлять экспорт своей продукции в РФ. Транспортировка яблок в Россию и Белоруссию по морю занимала слишком много времени и существенно увеличивала логистические расходы. После открытия железнодорожного маршрута мы надеемся выйти на высокий уровень поставок, – сообщил менеджер компании-производителя Yiyuan Country Чжан Шаньцюань.


Кроме того, Yiyuan Country планируют построить в России склад, что позволит увеличить поставки плодовоовощной продукции в РФ до 30 000 тонн ежегодно и более.


Напомним, что недавно филиал АО «РЖД Логистика» в Новосибирске провел первые отправки контейнерных поездов из Сибири в Китай и в обратном направлении через территорию Монголии. Тем самым, возможности и география сервиса экспортно-импортных перевозок по маршруту «Россия-Китай-Россия» были расширены.


Фото: sovet-ok.ru 


Тэги: Китай, экспорт продуктов питания, железнодорожные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх