Киргизия сохранит условия присоединения к ЕАЭС. В части распределения таможенных пошлин

24 сентября 2018

Россия не против продлить срок применения действующих нормативов до 31 декабря 2019 года

Киргизия сохранит условия присоединения к ЕАЭС. В части распределения таможенных пошлин

Проект закона по ратификации протокола о внесении изменения в договор о присоединении Киргизии к договору о Евразийском экономическом союзе отправлен 22 сентября в нижнюю палату Госдумы РФ, сообщает «Коммерсантъ».


«Проектом федерального закона предлагается ратифицировать подписанный в городе Сочи 14 мая 2018 года протокол о внесении изменения в Договор о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, подписанный 23 декабря 2014 года», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.


В частности, в документе отмечается, что срок применения действующих нормативов распределения ввозных таможенных пошлин будет продлен до 31 декабря 2019 года. Сам договор о присоединении Кыргызской Республики к ЕАЭС был подписан 23 декабря 2014 года на заседании Высшего Евразийского экономического совета. В силу же он вступил 12 августа 2015-го.


Напомним, что в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, состоявшемся 14 мая 2018-го в Сочи, был принят ряд важных решений в сферах интеграции, макроэкономики, торговли, цифровизации, рынка услуг, транспорта, агропромышленного комплекса и технического регулирования. LR


Фото: eurasia.expert

Тэги: законодательство, Киргизия, Россия, ЕАЭС, таможенные пошлины, таможенное оформление







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх