Кинолог использовал главного таможенного инспектора для ремонта дома, а зарплату начислял на службе

21 марта 2017

Возбуждено уголовное дело против бывшего сотрудника Новороссийской таможни

Кинолог использовал главного таможенного инспектора для ремонта дома, а зарплату начислял на службе

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника кинологического отдела Новороссийской таможни по фактам злоупотребления своим должностным положением, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, начальнику кинологического отдела необходимо было отремонтировать собственный дом в Новороссийске. Для этого он привлек главного государственного таможенного инспектора в рабочее время, отдавая ему распоряжения о проведении строительных, ремонтных и хозяйственных работ.

Все это время – с января по декабрь 2016 года – начальник отдела утверждал табели учета рабочего времени, с несоответствующими действительности сведениями о фактически отработанном таможенным инспектором времени, который не выполнял свои служебные обязанности.

– В результате злоупотребления должностными полномочиями начальник кинологического отдела причинил ущерб в виде переплаты на сумму 84 616 рублей, – говорится в сообщении. Расследование уголовного дела продолжается.

Также Южное СУТ СК РФ возбудило уголовное дело по факту получения взятки сотрудником Минераловодской таможни.

По версии следствия, летом прошлого года главный таможенный инспектор Минераловодского таможенного поста Минераловодской таможни Северо-Кавказского таможенного управления, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил взятку в виде денег, которые были перечислены на банковскую карту матери его супруги, общей суммой 24 000 рублей.

– Денежные средства перечислены указанному сотруднику таможни за беспрепятственный прием и ускоренное оформление, подаваемых на Минераловодский таможенный пост филиалом ООО «ВЭД-Юг» таможенных деклараций за период с июня по август 2016 года, что входило в его служебные полномочия, – уточняется в сообщении.

Подозреваемый находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается, выполняются все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и направление уголовного дела в суд.LR

Тэги: Южное СУТ СК РФ, Новороссийская таможня, Минераловодская таможня, взятки, УК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх