Киеву не удалось «перевести стрелки» на Москву в торговом споре

30 июля 2018

Эксперты ВТО сочли ключевые требования и аргументы Украины необоснованными

Киеву не удалось «перевести стрелки» на Москву в торговом споре

Россия выиграла спор в ВТО с Украиной, пишут «РИА Новости» со ссылкой на директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максима Медведкова.


Иск во Всемирную торговую организацию подавала Украина еще в 2015 году. Суть претензий сводилась к тому, что с 2013 года РФ, по версии Киева, необоснованно ограничивала поставки с Украины вагонов, подвижного состава, стрелочных переводов и других комплектующих. 


Но после длительных разбирательств эксперты ВТО сочли ключевые требования и аргументы Украины необоснованными, пишет издание «Европейская правда» со ссылкой на собственные источники. Более того, отказ РФ от сертификации украинской продукции был признан правомерным.


Напомним, что ВТО начала рассмотрение спора об ограничении Россией импорта украинских вагонов и оборудования в декабре 2016-го. В качестве третьих сторон к спору присоединились Япония, США, ЕС, Китай, Индонезия и Сингапур. LR

Фото: anna-news.info

Тэги: ВТО, Украина, торговые споры, поставки вагонов, международная торговля, запреты, судебные споры, ограничения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх