Хайнаньский порт открыл «окно» для участников ВЭД пошире

10 января 2023

Онлайн можно оформить беспошлинный ввоз отдельных видов продукции

Хайнаньский порт открыл «окно» для участников ВЭД пошире

Хайнаньский порт свободной торговли запустил в сети Интернет сервис по предоставлению в режиме «одного окна» услуг компаниям, связанным с экспортно-импортными операциями. Об этом сообщает издание «Хайнань Жибао».

Новый электронный портал предназначен для оформления процедур, связанных с беспошлинным ввозом отдельных видов продукции и освобождением предприятий от фискальных сборов. Он также имеет прямое отношение к оптимизации условий работы транспортно-логистических компаний, к использованию платформ общественных услуг и взаимодействию с таможенными органами в формате, предусматривающем использование высоких технологий.

Раздел на сайте позволит повысить эффективность механизмов порта свободной торговли, предназначенных для предоставления бизнесу государственных услуг. Ожидается, что одновременно ускорится процесс создания на Хайнане единой системы, нацеленной на максимальное упрощение формальностей при подаче документов участниками ВЭД.

Напомним, на острове Хайнань (КНР) в 2035 году планируется создать развитый морской торгово-логистический кластер. LR

Тэги: Китай, Хайнань, зона свободной торговли, морские порты







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх