Канада присоединилась к алюминиевому бойкоту

15 марта 2023

Под санкции подпадают в том числе шпунтовые сваи из железа или стали, железнодорожные или трамвайные пути из черных металлов

Канада присоединилась к алюминиевому бойкоту

Канада ввела запрет на импорт алюминия и стальной продукции из России. Соответствующее решение (ист.) опубликовано на сайте Правительства страны.

Под санкции подпадают в том числе шпунтовые сваи из железа или стали, железнодорожные или трамвайные пути из черных металлов, чугунные трубы.

«Любому лицу в Канаде и любому канадцу за пределами страны запрещается импортировать, покупать или приобретать указанные товары из России или у любого лица в России», говорится в документе. В качестве нарушения запрета будет расцениваться и любое содействие «запрещенной» деятельности.

При этом запрет не применяется к товарам, если договор об их импорте, покупке или приобретении заключен до дня вступления документа в силу.

Канадский кабмин отмечает, что в 2021 году страна импортировала из России алюминия на $45 млн и металлопродукции на $213 млн.

Напомним, с 10 марта США ввели 200-процентную пошлину на импорт алюминия и алюминиевых продуктов из России. LR

Тэги: Канада, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх