«КамАЗу» прилетел санкционный привет из Японии

27 января 2023

На данный момент против РФ действует свыше 13 500 ограничений

«КамАЗу» прилетел санкционный привет из Японии

Япония с 3 февраля запретит экспорт в Россию вакцин, медицинского оборудования и роботов. Об этом сообщили в Министерстве экономики, торговли и промышленности страны.

Помимо этого, будет запрещен ввоз в Россию радиоактивных материалов, оборудования для атомных объектов, разведки нефти и природного газа.

Япония также расширила список персональных санкций. В перечень внесли 22 физических лица, в том числе генерального директора и председателя правления ОАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, бывшего генерального директора и председателя правления ОАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, бывшего председателя правления международного аэропорта Шереметьево Александра Пономаренко и бывшего директора ОАО «СУЭК» Андрея Мельниченко.

Токио также вводит санкции против российской корпорации «Иркут», АО «Московский машиностроительный завод «Авангард» и ПАО «КАМАЗ».

На данный момент Россия является лидером среди стран мира по числу введенных против нее санкций. По данным портала Castellum.ai, который отслеживает ограничения, против Москвы действует свыше 13 500 санкций.

Напомним, ранее в сентябре 2022 года Япония ввела санкции против 20 российских компаний и одного частного лица. LR

Тэги: Япония, санкции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх