Joom добавит ассортименту европейского шика

17 декабря 2020

За логистику проекта будет отвечать дочерняя компания маркетплейса Joom Logistics

Joom добавит ассортименту европейского шика

Joom запустил для россиян возможность заказать товары из Франции, Великобритании, Германии, Италии и Турции, сообщает «Коммерсантъ».

На начальном этапе маркетплейс предлагает ассортимент из более чем 150 000 европейских товаров. В том числе одежду и обувь, косметику, товары для здоровья, ухода и дома, досуга и хобби. Однако уже в первом полугодии 2021 года ассортимент планируется расширить до 1 млн единиц.

За логистику проекта будет отвечать дочерняя компания маркетплейса Joom Logistics. В числе логистических партнеров также компании YunExpress и «Почта России». Планируемые сроки доставки – около 2-3 недель.

Доставку товаров из Европы и Турции осуществляют и другие маркетплейсы. Например, на AliExpress продажи турецких товаров в 2020-м выросли на 300% по сравнению с 2019-м. У Ozon в январе-сентябре зарубежные продажи выросли в десять раз в годовом сопоставлении. В 2021 году планируется запуск брендов из США. Goods.ru пока не планирует внедрять доставку трансграничных покупок в РФ.

Напомним, в июне 2020 года маркетплейс Joom начал доставлять товары в торговую сеть «Пятерочки». LR

Тэги: стратегия развития, Joom, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх