Инспекторы Кингисеппской таможни досмотрели 23 контейнера в Усть-Луге. И дали по печени

21 марта 2016

Вместо замороженных хлебобулочных изделий и герметика в контейнерах оказались санкционные сыры, шпик и печень

Инспекторы Кингисеппской таможни досмотрели 23 контейнера в Усть-Луге. И дали по печени

Сотрудники государственных контролирующих органов выявили очередной случай поступления на территорию Российской Федерации запрещенной к ввозу продовольственной продукции из стран – членов Евросоюза под видом товаров прикрытия, сообщает Россельхознадзор.

Ввоз 23 рефрижераторных контейнеров с запрещенной к импорту замороженной продукцией животного происхождения – свиной шпик, говяжьи языки, печень, сыр – приостановили госинспекторы Кингисеппской таможни на Усть-Лужском таможенном посту, уточняется в сообщении службы.

Согласно сопроводительным транспортным документам в контейнерах должны были находиться «замороженные хлебобулочные изделия», «замороженные продукты питания», «герметик». Все контейнеры направлялись из порта Гамбург. Отправителями заявлены государства – участники Евросоюза: Германия, Польша, Швеция, Нидерланды, Бразилия.

Сотрудники СЗТУ и Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели совместный контрольный досмотр «потенциально некачественного и опасного продовольственного сырья». В соответствии с действующим законодательством РФ ввоз данной продукции запрещен. По фактам выявленных правонарушений проводится комплекс проверочных мероприятий. LR

Тэги: санкции, эмбарго, Россельхознадзор, таможенный досмотр







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх