Иностранцы не заплатят транспортный налог в Азербайджане, если заехали в него на полшишечки

27 мая 2016

От налога освободят тех, кто забрал груз в ближайшей от границы станции и выехал из страны через ближайший пункт пропуска

Иностранцы не заплатят транспортный налог в Азербайджане, если заехали в него на полшишечки

Иностранные грузовые автомобили освобождаются в Азербайджане от дорожного налога, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

– Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал указ об изменениях в налоговый кодекс, которые предусматривают освобождение от уплаты дорожного налога на трехлетний срок зарегистрированных за рубежом грузовых автомобилей и автотранспортных средств с прицепами и полуприцепами, – говорится в сообщении.

Согласно указу, с 1 июня 2016 года грузовые автомобили и автотранспортные средства с прицепами и полуприцепами, зарегистрированные за рубежом, освобождаются от уплаты налога, если грузы на последней железнодорожной станции на территории Азербайджана выгружаются на зарегистрированные за рубежом грузовой автомобиль или автотранспортное средство с прицепом или полуприцепом и направляются в другое государство через ближайший таможенный погранично-пропускной пункт.

Также с иностранных перевозчиков не будет взиматься дорожный налог, если грузы ввозятся на первую железнодорожную станцию на территории республики зарегистрированными за рубежом грузовыми автомобилями и автотранспортными средствами с прицепами и полуприцепами через ближайший погранично-пропускной пункт.

Кабмину страны поручено в течение двух месяцев определить правила освобождения от дорожного налога зарегистрированных за рубежом грузовых автомобилей и автотранспортных средств с прицепами и полуприцепами. LR

Тэги: пункты пропуска, налоги, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх