Греческие «шубы-нелегалки» прикинулись тапочками. Получилось не очень правдоподобно

6 марта 2018

Согласно меткам на меховых изделиях,бизнесмен торговал чем угодно, только не меховыми изделиями

Греческие «шубы-нелегалки» прикинулись тапочками. Получилось не очень правдоподобно

В одном из торговых центров Уфы башкортостанские таможенники обнаружили «серые» меховые изделия, произведенные в Греции, сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.


О нелегальности нахождения в обороте данных меховых изделий свидетельствовало отсутствие документов, подтверждающих факт легального ввоза товара в Россию, а также контрольно идентификационные знаки от совершенно других товаров. В результате, таможенники наложили арест на 34 шубы общей стоимостью 4,5 млн рублей.


– Целью таких контрольных мероприятий является установление законности ввоза товара на таможенную территорию ЕАЭС, факта декларирования и уплаты всех причитающихся таможенных платежей в федеральный бюджет, наличие идентификационных номеров контрольных знаков, которыми маркированы товары. Необходимо отметить, что марка для таможни – эффективный инструмент идентификации легального импорта, – пояснил начальник отдела таможенного контроля после выпуска товаров Башкортостанской таможни Руслан Метелев.


Напомним, что пилотный проект по маркировке шуб обеспечил в 2017 году рост таможенных платежей в этой категории более чем в 1,8 раза, до $69,6 млн, по сравнению с 2016-м. При этом число задекларированных меховых изделий выросло в 1,5 раза, до 417 000 штук, а их вес – в 1,7 раза, до 693 тонн.


Фото: ptu.customs.ru 


Тэги: ФТС, маркировка меховых изделий, маркировка верхней одежды, маркировка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх