Границу с Китаем приморские фуры продолжат пересекать «по записи»

1 октября 2020

Действие особого режима продлили еще на месяц

Границу с Китаем приморские фуры продолжат пересекать «по записи»

До 1 ноября в Приморье продлен режим электронной очереди на пограничных пунктах пропуска, сообщает пресс-служба Правительства края. Соответствующее постановление глава региона Олег Кожемяко подписал 30 сентября.

Исключением станет лишь МАПП «Полтавка». С 1 октября въезд на территорию пункта пропуска будет осуществляться в обычном режиме.

– Это решение обусловлено тем, что на территории, прилегающей к пункту пропуска «Полтавка», нет скоплений транспорта и людей, соответственно нет угрозы ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, – уточнили в агентстве международного сотрудничества Приморского края.

Режим электронных очередей начал действовать в мае 2020 года. Он был введен после того, как в результате ограничений на пересечение границы, введенных китайской стороной, на подъездах к МАПП «Пограничный» образовалась крупная грузовая пробка.

Но несмотря на введение там электронной очереди заторы у погранперехода не пропали. Так, например, 4 августа выезда из РФ ожидали более 200 большегрузов. В связи с чем для наведения порядка на «Пограничном» сотрудникам ГИБДД в помощь направили Росгвардию.

Напомним, еще в июне одну из структур Минтранса РФ хотели сделать ответственной за работу системы «электронной очереди» в Приморье. LR

Тэги: пункты пропуска, Китай







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх