Global Ports «с головой уйдет» в маркировку

3 июня 2021

Оператор планирует принять участие в эксперименте по «чипированию» БАДов

Global Ports «с головой уйдет» в маркировку

Global Ports запустил сервис по маркировке товаров на таможенном складе логистического парка «Янино» под Санкт-Петербургом, сообщил «Логирусу» официальный представитель контейнерного оператора. Проект реализуется в партнерстве с оператором по маркировке «Глобал Е-трейд Солюшнз».

На старте проекта цифровые коды будут наноситься на продукцию из шести товарных категорий: обувь, товары легкой промышленности, шины и покрышки, парфюмерия, фотоаппаратура и велосипеды. Производственные мощности склада и оборудования оператора позволяют маркировать до 50 000 единиц товаров в сутки.

– На таможенном складе в «Янино» можно маркировать товары, ввезенные в РФ как через сухопутную границу, так и через морские терминалы, – прокомментировал генеральный директор «Логистического Парка «Янино» Иван Радченко.

В перспективе таможенный склад оснастят холодильными камерами и системой
технического зрения, которая позволит определять класс качества кодов маркировки. Благодаря данным улучшениям можно будет маркировать молочную продукцию (сыры, мороженое, масло) и экспериментальные группы товаров (упакованную воду и другие напитки.

Объем маркировки молочной продукции и упакованных напитков на складе в «Янино» сможет достигать 20 000 кодов в сутки. Таможенный склад также планирует принять участие в эксперименте по маркировке биологически активных добавок (БАД).

Напомним, согласно экспертным оценкам, не менее 90% товаров маркируется вне территории РФ. Даже несмотря на то, что самые большие затраты несут те компании, которые организовывают нанесение DataMatrix-кода на промежуточных складах за рубежом – до ввоза товаров на таможенную территорию ЕАЭС. LR

Фото: Global Ports

Тэги: таможенные склады, маркировка товаров, Global Ports







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх