Фуры возили товары мимо таможни. Навозили в особо крупном размере

5 марта 2015

Расследование одного уголовного дела потянуло за собой еще десять

Фуры возили товары мимо таможни. Навозили в особо крупном размере

Омской таможней возбуждено 10 уголовных дел по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере (п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ – LR) при ввозе автотранспортом из Китая в Россию товаров народного потребления, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Возбуждение в январе одного уголовного дела, когда при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий в новогодние праздники сотрудники Омской таможни и Пограничного управления ФСБ обнаружили и задержали 3 седельных тягача с полуприцепами, на которых незаконно перемещалось из Китая в Россию более 65 тонн товаров, потянуло за собой еще несколько. Так, в ходе производства дальнейших оперативно-розыскных мероприятий таможенники установили еще 10 аналогичных фактов нарушения таможенного законодательства.

В результате возбуждено 10 уголовных дел, по которым общая сумма неуплаченных таможенных платежей за товары, не доставленные в соответствии с процедурой таможенного транзита на Омский таможенный пост Омской таможни, составила более 100 млн руб.

Сейчас проводятся следственные мероприятия. Как выяснил «Логирус», согласно п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ, уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в особо крупном размере наказывается штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.LR

Тэги: СТУ, контрабанда, УК РФ, международные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх