ФТС выдержала эффектную паузу и опровергла информацию о застрявших на таможне безИННенных посылках

14 декабря 2017

Оформление грузов проходит в штатном режиме, а кто утверждает иное – тот спекулянт

ФТС выдержала эффектную паузу и опровергла информацию о застрявших на таможне безИННенных посылках

Федеральная таможенная служба России опровергла информацию о задержке тысяч посылок из зарубежных интернет-магазинов, сообщает ТАСС. Напомним, об этом сообщил директор по развитию «Шиптор» Андрей Лямин. После чего информация получила широкую огласку в СМИ. Пусть и запоздало, но таможня все-таки отреагировала на упреки в свой адрес.


– ФТС России в декабре 2017 года перезапустила эксперимент по таможенному оформлению экспресс-грузов, проводимый с осени 2014 года. Данные изменения затронули менее 1% отправлений трансграничной торговли. В эксперименте на сегодняшний день принимают участие шесть компаний, занимающихся экспресс-доставкой, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Никаких застрявших на таможне посылок нет. Сообщения, распространенные СМИ, не соответствуют действительности и носят спекулятивный характер, добавили в пресс-службе ФТС. По данным мониторинга на 12 декабря, таможенное оформление грузов проходит в штатном режиме. Жалобы от экспресс-перевозчиков не поступали.


Напомним, что 6 декабря был запущен новый проект, который расширяет перечень информации для экспресс-перевозчиков. Российских покупателей обязали указывать свой ИНН и ссылки на приобретенные товары при оформлении доставки из зарубежных интернет-магазинов.

Источник фотографии:  Александр Кряжев / РИА Новости

Тэги: ФТС, доставка посылок, трансграничная торговля, интернет-торговля, экспресс-доставка, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх