ФТС перевыполнила бюджетные ожидания. Год оказался «урожайным»

27 декабря 2017

Больше половины всех сборов составляют платежи от импорта

ФТС перевыполнила бюджетные ожидания. Год оказался «урожайным»

По состоянию на 25 декабря, Федеральная таможенная служба не только досрочно выполнила годовой план, но и перевыполнила его на 0,26%, передает ТАСС. 

– ФТС России досрочно выполнила прогнозное задание по формированию доходной части федерального бюджета на 2016 год. По состоянию на 28 декабря 2016 года, сумма доходов федерального бюджета, администрируемых таможенными органами, составила 4,360 трлн рублей при прогнозном задании 4,357 трлн рублей, – сообщил «РИА Новости» представитель ФТС.

При этом большую часть перечислений или 54,6% составляют платежи от импорта. На данный момент, показатель равен 2 триллионам 438,8 миллиардам рублей. Это на 5,3% или на 122 млрд рублей больше, чем по итогам прошлого года. В 2016-м объем платежей составлял 2,317 трлн рублей. 

Вывозная таможенная пошлина в 2017 году составила 1 трлн 940,4 млрд рублей или 43,5% от общего объема перечислений ФТС России. Это на 5,5% или 113,7 млрд рублей меньше, чем в 2016 году. Тогда было собрано 2 трлн 054,1 млрд рублей. Причиной снижения сборов стало действие параметров «налогового маневра», пояснили в пресс-службе ФТС. 

Напомним, что в первом квартале следующего года ФТС получит право останавливать и проверять грузовые машины в приграничной территории без участия ГИБДД или сотрудников Пограничной службы РФ.


Тэги: ФТС, импорт, экспорт, ВЭД, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх