Энергетическая таможня убоялась ФАС. Но никому об этом не сказала

5 февраля 2014

ЦЭТ отозвала свое скандальное решение о запрете бункеровки на рейде

ЦЭТ отозвала свое скандальное решение о запрете бункеровки на рейде

Сегодня ФАС России намеревалась во второй раз рассмотреть дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении Центральной энергетической таможни, однако, по неподтвержденным пока сведениям, ЦЭТ отозвала свое решение о запрете бункеровки на рейде.

Напомним, 18 декабря Комиссия Федеральной антимонопольной службы при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ЦЭТ отложила рассмотрение дела на 5 февраля 2014 года «в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств по делу, а также привлечения к участию в деле в качестве ответчиков энергетических таможенных постов, непосредственно запрещающих бункеровку судов на рейде».

До этого Российская ассоциация морских и речных бункеровщиков, объединяющая 39 компаний, обращалась в прокуратуру, в правительство, в Арбитражный суд, но ЦЭТ свое решение не отменяла.

Вчера, по неподтвержденным пока сведениям, ЦЭТ все-таки отозвала свою телетайпограмму, сообщает «ПроВЭД».

Заметим, несмотря на отзыв телетайпограммы, Центральная энергетическая таможня не сможет избежать ответственности, если будет доказано, что своими действиями в определенный период времени она нарушала требования российского антимонопольного законодательства, пояснили изданию в ФАС. LR

Тэги: ЦЭТ, бункеровка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх