Экспорт в Сербию «окрылят». В том числе и в лизинг

13 марта 2019

Балканская республика заинтересовалась российскими судами на подводных крыльях

Экспорт в Сербию «окрылят». В том числе и в лизинг

Минпромторг РФ прорабатывает меры государственной поддержки экспорта гражданских судов, в том числе и с использованием лизинга. Об этом сообщили «РИА Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Юрия Борисова по итогам заседания российско-сербского межправкомитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

–В настоящее время Минпромторг России прорабатывает меры государственной поддержки экспорта продукции гражданского назначения, в том числе с использованием лизинговой схемы,– подтвердили в пресс-службе Минпромторга РФ.

Использование лизинговой схемы лучше всего подходит сербской стороне, уверен господин Борисов. Так как ее использование оптимально для строительства судов класса «река», а также для круизных судов. Кроме того, на российско-сербских переговорах обсуждалась продукция Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева.

Напомним, в настоящее время в приоритете для ЕАЭС создание зон свободной торговли с пятью странами. Одна из них – Сербия. LR

Фото: portnews.ru


Тэги: Сербия, Россия, поддержка экспорта, несырьевой экспорт, стратегия развития, Минпромторг







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх