Екатеринбургская таможня подарит детским домам контрафактные игрушки

18 августа 2017

1200 конфискованных мягких игрушек презентуют детям в начале учебного года

Екатеринбургская таможня подарит детским домам контрафактные игрушки

К 1 сентября воспитанники двух детских домов в Свердловской области получат 1200 мягких игрушек, которые были конфискованы у производителя за незаконное использование продуктов интеллектуальной деятельности, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.


Игрушки задержали за то, что они нелегально воспроизводят песни поэтов и композиторов советской эпохи. Правообладатель интеллектуальной собственности подал заявление, на основании которого Екатеринбургская таможня возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст.7.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В итоге на владельца «плюшевых нарушителей» наложен штраф с конфискацией контрафактного товара.


Таможня посчитала «нецелесообразным» уничтожать контрафактные игрушки и поэтому решила порадовать ими воспитанников детских домов к началу нового учебного года. Плюшевые подарки, общей стоимостью 10000,00 долларов, доставят в детские дома Екатеринбурга и Свердловской области.


ФТС также обещает, что это не последний случай «контрафактной благотворительности». «Работа в данном направлении будет продолжена и в будущем, тем более, что правоохранительными подразделениями таможни успешно проведено расследование по нескольким аналогичным делам, которые в настоящее время переданы в суды г. Екатеринбурга для рассмотрения по существу», − сообщается в пресс-релизе Уральского управления ФТС России.

Тэги: ФТС, контрафактные игрушки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх