Дальневосточные учВЭДы расплачиваются с таможней, не выходя из офиса

17 мая 2018

Ресурсом единого лицевого счета ФТС в округе пользуются 350 юридических лиц

Дальневосточные учВЭДы расплачиваются с таможней, не выходя из офиса

С начала года с использованием единого лицевого счета (ЕЛС) на Дальнем Востоке уплачено свыше 10 млрд рублей таможенных платежей, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.


Данный ресурс позволяет использовать любые способы оплаты, включая удаленные с рабочего места в офисе. При этом данные о денежных средствах, поступившие из Федерального казначейства, незамедлительно отражаются в централизованном ресурсе ЕЛС и становятся доступными для использования при совершении таможенных операций.


– Списание таможенных платежей при выпуске товаров может осуществляться в режиме реального времени независимо от места совершения таможенных операций. При изменении технологии таможенного оформления, концентрации ее в территориально-распределенных Центрах электронного декларирования внесения изменений в технологию ЕЛС не потребуется, – пояснили в пресс-службе ДВТУ.


По данным ФТС, сейчас ЕЛС в России используют более 5 400 участников внешнеэкономической деятельности. В ДФО – их 350 или 6,5% от общего количества.  


Напомним, что процедура ЕЛС является для участников ВЭД новой. Ее применение регламентировано приказом ФТС от 22 августа 2016 года № 1617, которым утвержден Временный порядок работы заинтересованных структурных подразделений ФТС, Центрального информационно-технического таможенного управления (ЦИТТУ) и таможен с единым ресурсом лицевых счетов плательщиков таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС России. LG

Фото: konkurent.ru

Тэги: статистика, ЕЛС, таможенные платежи, ДВТУ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх