Дальневосточные учВЭДы расплачиваются с таможней, не выходя из офиса
17 мая 2018Ресурсом единого лицевого счета ФТС в округе пользуются 350 юридических лиц
С начала года с использованием единого лицевого счета (ЕЛС) на Дальнем Востоке уплачено свыше 10 млрд рублей таможенных платежей, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.
Данный ресурс позволяет использовать любые способы оплаты, включая удаленные с рабочего места в офисе. При этом данные о денежных средствах, поступившие из Федерального казначейства, незамедлительно отражаются в централизованном ресурсе ЕЛС и становятся доступными для использования при совершении таможенных операций.
– Списание таможенных платежей при выпуске товаров может осуществляться в режиме реального времени независимо от места совершения таможенных операций. При изменении технологии таможенного оформления, концентрации ее в территориально-распределенных Центрах электронного декларирования внесения изменений в технологию ЕЛС не потребуется, – пояснили в пресс-службе ДВТУ.
По данным ФТС, сейчас ЕЛС в России используют более 5 400 участников внешнеэкономической деятельности. В ДФО – их 350 или 6,5% от общего количества.
Фото: konkurent.ru
Тэги: статистика, ЕЛС, таможенные платежи, ДВТУ
Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег?
Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте
Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости