Дальневосточные таможенники конфисковали у моряка целый мини-бар

3 апреля 2018

И напомнили нарушителю, что при ввозе алкоголя, как и при его употреблении, главное – чувство меры

Дальневосточные таможенники конфисковали у моряка целый мини-бар

49,8 литра незадекларированных алкогольных напитков изъяли инспекторы Камчатской таможни у моряка, прибывшего из Республики Корея, сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления.


85 бутылок пива были обнаружены при досмотре судна, прибывшего в порт Северо-Курильска. «Хмельной груз» моряк даже не стал прятать. Коробки были сложены в его каюте. Когда таможенники потребовали объяснений, мужчина рассказал, что пиво купил в магазине Duty free в Пусане. И, конечно, же для личного пользования. Вот только преданность пенному напитку в 16 раз превысила допустимые российским законодательством нормы ввоза.


– По факту незаконного ввоза товаров Камчатская таможня возбудила дело об административном правонарушении. Алкоголь изъят. Проводятся расследование и экспертиза товара, по результатам которых будет определена величина штрафа и возможная конфискация, – пояснили в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления.


По итогам I квартала 2018 года, инспекторы Камчатской таможни изъяли более 560 литров незадекларированной алкогольной продукции. По данным фактам было возбуждено 10 дел об административных правонарушениях.


Напомним, что Камчатская таможня в настоящее время активно внедряет в практику своей работы электронный документооборот. Так, в феврале-марте 2018 года было оформлено 17 судовых дел в электронном виде, что составило 13% от общего количества оформленных судов. При оформлении морские агенты и перевозчики использовали комплекс программных средств «Портал Морской порт». LR


Фото: dvtu.customs.ru


Тэги: ДВТУ, контрабанда, досмотры, нарушения, КоАП РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх