Чиновнику «Росавтодора» нужно было очень много бензина. Теперь он долго никуда не поедет

30 июня 2016

Заместитель начальника управления земельно-имущественных отношений «Росавтодора» арестован за взятку

Чиновнику «Росавтодора» нужно было очень много бензина. Теперь он долго никуда не поедет

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга по ходатайству следствия арестовал заместителя начальника управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства «Росавтодор» Тимофея Мещерякова по делу о взятке, сообщает «Интерфакс».

– Мещеряков арестован по решению суда на два месяца. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения, – уточнили в ГСУ СКР города.

28 июня правоохранительные органы Москвы и Петербурга провели обыски по делу Мещерякова о коррупции (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение взятки).

Из материалов уголовного дела следует, что Мещеряков, являясь начальником отдела имущественных отношений ФКУ «Севзапуправтодор», в мае 2013 года получил от представителей трех коммерческих структур три магнитные топливные карты на возмездное оказание услуг по оформлению расчета за нефтепродукты, товары и услуги, реализуемые через розничную сеть.

– С августа 2014 года по май 2016 года [на них он] получил взятку в сумме 730 тыс. рублей за общее покровительство при заключении, реализации и приемке выполненных работ по контрактам, заключенными с этими коммерческими структурами в указанный период времени, – сообщили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу. LR

Тэги: Росавтодор, коррупция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх