«Черная сотня» покажет украинским таможенникам и контрабандистам кузькину мать. И заставит ответить

11 мая 2016

Новое подразделение обеспечат всеми техническими средствами для противостояния коррупции в таможнях

«Черная сотня» покажет украинским таможенникам и контрабандистам кузькину мать. И заставит ответить

На Украине борьбой с контрабандой и коррупцией на таможне будет заниматься новое подразделение под названием «Черная сотня». Об этом на заседании правительства Украины сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает телеканал «112».

– Мы с вами работаем над созданием органа, так называемой «Черной сотни», которая будет заниматься борьбой с проявлениями контрабанды, – приводит РБК заявление Гройсмана.

По словам украинского премьер-министра, некоторые руководители таможен уже уволены. «Вчера были уволены все руководители, у которых были зафиксированы такие позорные случаи. Я думаю, что правоохранительная система очень быстро ответит им, на что нужно обратить внимание и нести ответственность за свои злоупотребления», – пояснил он.

Кроме того, Гройсман пообещал провести техническое переоснащение всех таможен, внедрить программное обеспечение, которое не позволит проводить махинации с таможенной стоимостью товара. По оценкам главы правительства, после наведения порядка украинская таможня может дать стране еще 50 млрд гривен.

Ранее он объявил, что на Украине в ближайшее время будут созданы межведомственные мобильные подразделения, призванные бороться с коррупцией в таможенной службе страны. «Это будет сотня людей, которая будет иметь все технические средства для того, чтобы показать, как должна работать система», – сказал Гройсман. На наведение порядка на таможне отведено три месяца, подчеркнул тогда украинский премьер.LR

Тэги: Украина, таможенное оформление, контрабанда, коррупция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх