Бывший и будущий главы РЭЦ поменяются постами

6 февраля 2020

Рокировка произойдет 10 февраля

Бывший и будущий главы РЭЦ поменяются постами

На пост генерального директора Российского экспортного центра (РЭЦ) будет назначена Вероника Никишина, сообщил представитель РЭЦ. С 2016 года она является членом Коллегии (министром) по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). К новым обязанностям она приступит с 10 февраля.

– РЭЦ уже прошел большой путь в своем развитии. Нам предстоит большая работа, чтобы деятельность центра обрела новое качество, чтобы он воспринимался всеми экспортерами как надежный, технологичный и максимально клиентоориентированный партнер. Партнер, который понимает проблемы экспортеров, быстро и эффективно помогает в их решении, – обозначила стратегические задачи, которые будут стоять перед ней на новом посту, Вероника Никишина.

Нынешний генеральный РЭЦ Андрей Слепнев покинет свое кресло 9 февраля и займет освободившуюся должность министра по торговле ЕЭК.

По словам председателя ВЭБ.РФ и главы совета директоров РЭЦ Игоря Шувалова, назначение Никишиной, которая стояла у истоков создания РЭЦ, послужит дальнейшему развертыванию деятельности компании по развитию несырьевого неэнергетического экспорта и, выполнению задач в рамках нацпроекта.

Он также выразил надежду, что тесное сотрудничество Вероники Никишиной и Андрея Слепнева продолжится на их новых постах.

Напомним, по итогам 11 месяцев 2019 года несырьевой неэнергетический экспорт России вырос на 0,2%, достигнув показателя $138 миллиардов. LR

Тэги: несырьевой экспорт, РЭЦ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх