Более трехсот миллиардов в казну как не бывало. И знаменитый приказ не помог

11 мая 2016

Только за апрель ФТС перечислила в бюджет на 40 млрд меньше, чем за этот же месяц 2015 года

Более трехсот миллиардов в казну как не бывало. И знаменитый приказ не помог

Федеральная таможенная служба России (ФТС) за январь-апрель 2016 года перечислила в бюджет РФ 1 262,8 млрд рублей, говорится в сообщении ведомства. Это на 19,5% или на 305 млрд рублей меньше, чем за тот же период прошлого года, когда перечисления составили 1 567,87 млрд рублей.

Недавно глава ФТС Андрей Бельянинов заявил, что благодаря приказу №280 таможенным органам удалось улучшить ситуацию со сборами таможенных платежей. «В начале недели дополнительно мы оценивали эффект от этого приказа в 32–35 млрд руб. За то время, что действует 280-й приказ. Это без малого два месяца», – пояснял Бельянинов, ссылаясь на данные по состоянию на конец апреля.

Однако в апреле федеральный бюджет все же недосчитался более 40 млрд рублей, поскольку за этот месяц сумма доходов, администрируемых таможенными органами, составила 313,52 млрд рублей против 354,49 млрд рублей за аналогичный период прошлого года.LR

Тэги: ФТС, перечисления в бюджет, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх