Берлинский филиал «Почты России» отправляет в Россию fashion-импорт килограммами

27 февраля 2019

Европейские интернет-магазины отправляют в РФ и предоплаченные заказы и посылки с наложенным платежом

Берлинский филиал «Почты России» отправляет в Россию fashion-импорт килограммами

Объем отправлений, проходящих через немецкий филиал «Почты России» кратно увеличился в течение последних лет, сообщили в пресс-службе оператора.


– Сотрудничество «Почты России» с европейскими маркетплейсами позволяет отслеживать весь процесс доставки заказов: от точки входа на территории Евросоюза до момента выдачи посылки в России, – заявил управляющий директор дочерней компании «Почты России» в Германии Олег Оспищев.


Европейские онлайн-ретейлеры, в частности, могут отправлять в Россию не только предоплаченные заказы, но и отправления с наложенным платежом и дополнительным страховым покрытием. При этом вес посылки может варьироваться от 200 г до 31 кг. В пул клиентов «Почты России» в Германии входят такие интернет-магазины, как ASOS, The Hut Group и Charles Tyrwhitt.


В числе логистических партнеров российского почтового оператора Deutsche Post. Соглашение о расширении сотрудничества в области доставки международных почтовых отправлений между Россией и Германией с ним «Почта России» подписала еще в ноябре 2016-го. Российский оператор располагает в южной части Берлина собственным хабом площадью более 2 000 квадратных метров. Он позволяет отправлять посылки ежедневно в любую точку Российской Федерации. С середины 2015 года берлинский филиал был переведен на прямое взаимодействие. Тогда же был открыт собственный приемно-сортировочный центр.


Напомним, по итогам 2018 года «Почта России» обработала около 450 млн посылок. Это на 26% больше, чем в 2017-м. LR

Фото: news-24.ru

Тэги: Почта России, почтовая логистика, ЕС, доставка посылок, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх