Белорусские сигареты пытались прикинуться транзитом, но были задержаны с поличным

18 октября 2018

Контрабандистов «взяли» в момент перегрузки товара в другую фуру на территории одного из подмосковных складов

Белорусские сигареты пытались прикинуться транзитом, но были задержаны с поличным

Сотрудники ФТС России пресекли незаконную поставку в РФ 20 тонн табачной продукции из Беларуси, сообщает пресс-служба ведомства.




Схема ввоза контрабанды в страну была следующей. Сигареты без акцизных марок пересекли границу под видом транзитной поставки. Конечным пунктом числилась Грузия. Однако тягач с прицепом через Смоленскую область направился в сторону Москвы. Но сделать это незамеченным не получилось. Несмотря на то, что водитель грузовика пытался скрыться от систем транспортного контроля, частично закрасив регистрационные знаки автомобиля. 

 

Сотрудники Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России совместно с оперативниками Московской областной таможни задержали товарную партию во время перегрузки на территории подмосковного складского комплекса.


В общей сложности таможенники изъяли у нарушителя 630 000 пачек сигарет. Таким образом, сумма неуплаченных в бюджет РФ сборов составляет более 50 млн рублей.


Напомним, что «табачных контрабандистов» российские таможенники в последний раз задерживали 8 сентября. Тогда удалось пресечь нелегальную попытку ввоза 18 000 пачек сигарет в Литву через МАПП «Морское» в Калининградской области. Стоимость всей партии составила более 2 млн рублей. LR

Фото: customs.ru 

Тэги: контрабанда, нарушения, криминал, ФТС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх