В очередь, сукины дети! Акцизные марки на спиртное не сегодня-завтра начнут-таки выдавать

29 июля 2016

Гознак уже печатает новые акцизные марки и сможет оперативно предоставить импортерам их в необходимом количестве

В очередь, сукины дети! Акцизные марки на спиртное не сегодня-завтра начнут-таки выдавать

Новые акцизные марки на алкогольную продукцию вот-вот начнут выдавать, все юридические вопросы улажены, сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов.

– Марки нового образца начнут выдавать в ближайшее время. Все юридические вопросы урегулированы. Гознак уже печатает новые акцизные марки и сможет оперативно предоставить импортерам их в необходимом количестве. Рынок алкогольной продукции не пострадает, – приводит ТАСС заявление Сазанова.

На днях импортер вин Simple предупредил партнеров о возможных перебоях с поставками алкоголя из-за марок – выдача марок старого образца заканчивается, а новые не выдаются.

Несмотря на намерение Гознака приступить к изготовлению новых акцизных марок на импортный алкоголь ориентировочно в августе, необходимо еще провести открытый конкурс и заключить контракт. Поэтому разработка, заказ, производство и поставка акцизных марок нового образца займут, как минимум, несколько месяцев, прогнозирует Simple.

UPD: Гознак начал отгружать новые акцизные марки на алкогольную и табачную продукцию в подразделения ФТС, только что сообщила пресс-служба Минфина.

– На данный момент уже изготовлено более 50 млн акцизных марок для маркировки импортируемой алкогольной продукции. С сегодняшнего дня АО «Гознак» приступает к отгрузке акцизных марок в адрес подразделений Федеральной таможенной службы России, – говорится в сообщении.LR

Тэги: ввоз алкоголя, Simple







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх