Свободная экономическая зона Крыма и Севастополя приросла территориальным морем

7 октября 2016

Эта мера будет способствовать привлечению в регион дополнительных инвестиций

Свободная экономическая зона Крыма и Севастополя приросла территориальным морем

Кабинет министров РФ одобрил законопроект о расширении свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма и Севастополя на территориальное море, сообщается на сайте правительства в пятницу.

Законопроектом предлагается включить в состав территории свободной экономической зоны внутренние морские воды и территориальное море России вдоль прибрежной линии Крымского полуострова. Эта мера призвана увеличить число желающих получить статус участника свободной зоны и привлечь дополнительные инвестиции в регион.

Как отмечалось ранее, расширение свободной экономической зоны проводится с целью обеспечить возможность использования транспортных средств, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, во внутренних морских водах и территориальном море РФ, а также развития транспортной инфраструктуры, яхтенного туризма и парусного спорта, организации грузопассажирских перевозок, создания дополнительных рабочих мест.LR

Тэги: свободные экономические зоны, Крым, СЭЗ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх